Новости

25 мая 2023
17:36

В Общественной Палате РФ обсудили совершенствование законодательства в области рекламы

В рамках форума, приуроченного ко Дню российского предпринимательства, в Общественной Палате РФ состоялась панельная сессия «Реклама: новые вызовы и возможности. Состояние и направления развития».

Модераторами сессии выступили директор по работе с государственными органами и правовым вопросам компании «Восток-Медиа», председатель комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по рекламе Мария Котюх и президент Союза операторов наружной рекламы России Дмитрий Стрельников. Участие в мероприятии принял также управляющий партнер компании «Восток-Медиа», сопредседатель СОНР Алексей Митрюшин.

Вместе с представителями Роскомнадзора участники сессии поговорили о текущем состоянии рекламного рынка, обсудили закон о маркировке интернет-рекламы, операторы транзитной рекламы из Липецка и TMG рассказали об актуальных вопросах рекламы на транспорте, которые волнуют сейчас отрасль. О наружной рекламе слушателям рассказал председатель СОНР Дмитрий Стрельников. Он отметил, что наружка сегодня является одним из самых эффективных каналов коммуникации, которая не надоедает аудитории и вызывает у нее доверие. При этом, по мнению Дмитрия Стрельникова, операторам наружной рекламы есть куда стремиться, например, активнее проводить цифровизацию инвентаря.

Участники, среди которых был и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Денис Кравченко, единогласно сошлись во мнении, что необходимо продолжать совместно обсуждать актуальные вопросы рекламного рынка для его эффективной работы и дальнейшего развития.

Благодарим «ОПОРУ РОССИИ» за предоставленную возможность вместе собраться и обсудить актуальные вопросы рекламного рынка!

Назад